Оформление дома без земельного участка (по решению суда). Заключение КИ.

Добрый день! Необходимо подготовить технический план на жилой дом: зарегистрировать права в ЕГРН и поставить на кадастровый учет. Земельный участок не оформлен, на кадастровом учете не стоит. Нет никаких документов.Органы местной администрации без документов на дом не дают разрешения для оформления земельного участка. Единственный документ который есть-это Решение суда о признании права собственности на дом. Подскажите пожалуйста-может кто сталкивался с подобным-что прописать в заключении кадастрового инженера???

Бессрочное пользование земельного участка по наследству

Добрый день, земельный участок в бессрочном пользовании и недострой, дети не вступили в наследство, теперь проснулись оформили недострой через суд, а как быть с землёй. Я так понимаю аренда через Постановление администрации, а Схема как должна быть выглядит, если участок ранее учтённый с кадастровым номером.

Балкон (эркер), геодезия

Доброго времени суток! Если при геодезии не указал балконы (эркер), это 100% приостановка? Геодезист скинул домик без балконов, где снимаются координаты, дом, в файле, как просто прямоугольник, делал геодезию, как обычно, в плане этажей обнаружил, что есть балконы полукруглые (эркеры), при геодезических чертежах так и осталось в техплане без этих эркеров, чисто прямоугольник. Подскажите, будет ли приостановка?

Помогите найти ошибку в схеме

Уважаемые кадастровые инженеры!
Помогите, пожалуйста, понять в чем заключается ошибка в схеме расположения ЗУ на КПТ.
Схему прилагаю к письму. В ответе администрации города одно из замечаний звучит так:
«Условные обозначения. Согласно Приказу в схеме расположения земельного участка условный номер каждого земельного участка, образуемого в соответствии со схемой расположения земельного участка, приводится в случае, если предусматривается образование двух и более земельных участков. При этом схема содержит сведения об образовании одного участка.»
Правильно ли я понимаю, что надпись ЗУ1 нужно убрать? Нужна ли красная штриховка образуемого участка?
Спасибо!


Техплан на объединение 2 комнат

Подскажите, пожалуйста: Есть двухкомнатная квартира, в ней две жилые комнаты, каждая из которых принадлежит на праве собственности двум разным людям. Могут ли они объединить свои комнаты, чтобы в итоге был один кадастровый номер на квартиру, и эта квартира была в долевой собственности у всех владельцев? если можно подготовить техплан на объединение, то какие документы прикладываем?

Участок в собственности на землях лесного фонда

Доброго времени суток! ФЗ 280 от 29.07.2017 г. появилась возможность прохождения кадастрового учета участков ижс и лпх, находящихся в лесном фонде.(Насколько я поняла) Но, как я слышала, он не особо помогает. Было письмо МИнэко на эту тему с разъяснением. Не могу найти. Кто владеет информацией? Очень нужно это письмо!

Проект планировки территории.

Добрый день. Нужно поставить на учет земельные участки под автомобильной дорогой. Заказчик предоставил проект межевания территории где перечислены участки и их координаты и проект планировки территории утверждаемая часть, согласованный с администрацией сельсовета. Могу ли я на основании этих проектов подготовить межевой план на образование участков под автомобильной дорогой?

Актуальная форма технического плана

Добрый день. Учусь в магистратуре, необходим файл формата .xls (или любой другой для работы в Excel) на пару в университет. Насколько знаю, есть возможность выгружать форму техплана из Технокад и др. подобных программ. Нужна просто пустая незаполненная полная форма тех. плана. Буду благодарна, если кто-то выгрузит ее. Демоверсии технокада и т.д. не предлагать.

Подтверждение конфигурации при уточнении границ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. При уточнении границ, какие документы Вы используете, чтобы подтвердить конфигурацию: а) если садоводы; б) если ИЖС. Спасибо всем за ответы.