Раздел линейных сооружений

Добрый день! В первый раз столкнулась с данной работой и не знаю, как и с чего начать. Если у кого есть возможность, скиньте пожалуйста на электронку ki2211180@bk.ru образец тех плана по разделу линейного сооружения. Спасибо заранее!

Прирезка Москва

Добрый день, коллеги! Подтвердите пожалуйста. Необходимо оформить прирезку для участка ЛПХ в Москве, граница прирезки выходит частично на другой квартал (там зу с разрешенным использованием ИЖС). Правильно ли, что я не могу выйти в границы другого квартала, и нужно оформлять в имеющемся?

Курсовой, помогите пожалуйста

Помогите пожалуйста, можно даже не бесплатно в пределах разумного. Только учусь. Дали курсовую. На карте генштаба, могу скинуть. Выделили участок к которому надо провести коммуникации и дорогу. Сеть сгущения, метод статики с помощью gps. Чтобы была геодезические обоснованность.Оформить в виде отчета

Межевой план по образованию земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения

Добрый день, коллеги. Нужно образовать земельный участок из земельного участка земель сельскохозяйственного назначения с разрешенным использованием — фонд перераспределения. Сделал схему на КПТ — Администрация приняла и сказала утвердит постановлением. У меня вопрос в связи с отсутствием опыта по межеванию земельных участков из земель с/х назначения, обязательно ли в данной ситуации готовить проект межевания территории?


Приостановка на жилой дом

Здравствуйте! Делаю техплан на жилой дом по декларации. Основание — свидетельство о праве собственности на землю 1992 года, Разрешенное использование для ЛПХ. Стройка продолжалась до 2000 года, который я и указал в декларации как год завершения строительства. В деревнях в тот период разрешение на строительство не выдавалось, только предоставлялась земля. Пришла приостановка, указано т.к. дом выстроен в 2000 году, в это время действовал градостроительный кодекс и поставить ОКС на учет без разрешения на строительство невозможно. Но стройка начата когда кодекса не было поэтому и разрешения не было, как быть?

Пересечение земельного участка с автодорогой

Добрый день! Ставим на ку автодороги, заказчик Мэрия. После наложения съемки на кпт выяснилось, что по сведениям кадастра дорога проходит по зу частника. По факту все естественно не так, забор стоит по прямой, да и на публичке прекрасно видно как границы прямоугольного зу указаны кривым многоугольником. Зу выгружен как ранее учтенный в 2005 году. Нужно устранять ошибку. Внимание, вопрос! Кто в таком случае должен заниматься урегулированием ситуации с учетом того, что наш договор не предусматривает таких работ? Есть выписка на этот зу, ФИО собственника известно. Каким образом и кто должен искать его контакты, а впоследствии кто будет выступать заказчиком кадастровых работ по исправлению границ зу? Собственнику зу и так нормально живется) а дорогу не поставить. Нам придется разрывать договор из-за невозможности проведения кад работ, либо возможно предложить какие-то пути?

Образование помещений путем раздела помещения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на основании каких документов проводить кадастровые работы по образованию помещений путем раздела нежилого помещения. Ранее я собирала подобные техпланы с использованием технического паспорта, изготовленного до 01.01.2013г., но это помещение было поставлено на кадастровый учет в 2015 году, в связи с чем техпаспорта нет.

Технический план на квартиру в двух квартирном доме

Добрый день, коллеги сбросьте пожалуйста (кому не жалко) технические планы на помещение (квартиру) в двухквартирном доме, 1. где сам дом не стоит на кадастровом учёте, 2. где дом стоит на кадастровом учёте и если можно с поэтажными планами, заранее спасибо. на электронный адрес: vika.ja@mail.ru

Техплан на гидротехническое сооружение

Здравствуйте, подскажите с чего начать? Нужно подготовить техплан на гидротехническое сооружение(пруд).Какие координаты нужно снять? Что входит в контур сооружения?