Документы для регистрации прав на сооружения связи

Коллеги, подскажите, может кто сталкивался с оформлением прав на сооружение связи:
требуется ли сейчас прикладывать к пакету документов для регистрации еще и технический паспорт по форме Постановления Правительства РФ от 11.02.2005 N 68 «Об особенностях государственной регистрации права собственности и других вещных прав на линейно-кабельные сооружения связи»? Или в связи с вступлением в силу 218-ФЗ на эти объекты также достаточно техплана?

С днём кадастрового инженера!

24 июля — День кадастрового инженера, форум кадастровых инженеров http://zem-kadastr.ru

Уважаемые коллеги! Сегодня, 24 июля, мы отмечаем свой профессиональный праздник — День кадастрового инженера! Желаю всем коллегам успехов в достижении поставленных целей, побольше работы — разной и интересной, адекватных заказчиков, терпения, стойкости и больших личных удач!

Приостановка из-за наименования приборов в межевом плане

Может кому-то уже приходила подобная приостановка? Росреестр каким-то образом теперь проверяет приборы на сайте Росстандарта. Причем я уже как только не писал наименование. Сделал даже наименование, чтоб в поиске находилось (Тахеометры электронные). Никак не устраивает. На сайте Росстандарта по номеру ГРСИ все мои приборы имеются. Что за новый прикол, интересно?

Пересечение ЗУ (садоводство) с границами населенного пункта

Формирую МП на участки садоводства и столкнулась с тем, что граница двух участков пересекается с границей населенного пункта (приостановка КП), но в координатах границ населенного пункта нет, как в этой ситуации поступить?

Постановка на учет территориальной зоны

Здравствуйте. Кто сталкивался с постановкой на учет территориальной зоны подскажите пожалуйста как вы описывали прохождение части границ и если не сложно скиньте пожалуйста на почту fotia86@mail.ru схему ZoneToGKN или вордовский документ. Спасибо заранее.


Образование части земельного участка

Выручайте!
Надо мне образовать часть земельного участка. Исходный участок представляет собой единое землепользование, в его составе есть как входящие условные участки, так и части. А теперь вопрос: может ли моя образуемая часть пересекать эти условные участки и имеющиеся части?

Постановка на кадастровый учет нежилого помещения на праве хозяйственного ведения

Доброго времени суток!

Ситуация следующая. Почте России на праве хозяйственного ведения переданы помещения. Правда, в распоряжениях Росимущества об этом указаны только адреса зданий… Но поставить на ГКУ нужно помещения. Как я понимаю, ставятся они одновременно с регистрацией прав.
Можно ли поставить на учет только одно нужное нам помещение? Можно ли обойтись без собственника здания (неизвестно, кто им может быть и как искать...)? Какой способ образования будет правильным?

Помогите разобраться!

Чертеж на ВЛ для технического плана

Добрый день!
Коллеги, предстоит ставить ВЛ на учет, вроде всё в принципе ясно, но есть некоторые вопросы.
В связи с этим просьба, не могли бы поделиться в комментах картинкой Чертежей на ВЛ?

Ну а если на словах, кто как ставит — опоры прямоульниками? Просто поделились со мной тут вот таким произведением — хотелось бы узнать, подобный Чертеж актуален? (чертеж прикладываю)
В данном случае ставили по координатам с радиусом

Заранее спасибо.

Согласование границ через публикацию в СМИ

Здравствуйте! Может кто сталкивался с такой проблемой: оформляется образуемый ЗУ по утвержденной схеме на КПТ. Согласование с одним из смежников осуществлялось через публикацию. После публикации в администрации обнаружили ошибку в адресе (номер участка не 187, а 185), при этом координаты точек не меняются. Вынесли постановление об изменении адреса. Поправки к публикации наша КП категорически не пропускает. Данная ситуация была объяснена в заключении КИ, но в результате приостановка из-за того, что в объявлении один адрес, а межевой план на другой адрес. Может кто предложит выход, кроме новой публикации.