Разъяснение Министерства сельского хозяйства РФ по вопросу использования земельных участков из земель с/х назначения для целей, не связанных с ведением с/х (письмо от 29.11.2016 №15-К-7252/ог)

Письмо Минсельхоза от 29.11.2016 №15-К-7252-ог

Наконец получил разъяснение по вопросу использования земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения для целей, не связанных с ведением сельского хозяйства, а именно применения п. 4 ст. 78 Земельного кодекса, в случаях, предусмотренных п. 2 ст. 78 (строительства линейных объектов на землях сельскохозяйственного назначения без перевода таких земель в земли иных категорий).
На этот раз разъяснения получены от Министерства сельского хозяйства РФ. Причем ответ получил только со второго раза, первый ответ где-затерялся. Ответа от Минэконома так до сих пор и не получил

Скачать Письмо Минсельхоза РФ от 29.11.2016 №15-К-7252/ог можно по ссылке ниже

Файл: Для скачивания файлов необходимо зарегистрироваться или


8 комментариев

avatar
Традиционная просьба — если этот материал был для вас интересным и полезным, поделитесь ссылкой на него в соцсетях!:)
avatar
благодарю!
avatar
что-то никак последний абзац понять не могу — то, есть все объекты, кроме линейных, перечисленных в п.2, должны размещаться не менее 30 км и с переводом в другую категорию? правильно поняла?!)))
avatar
Скорее «должны размещаться не менее 30 км ИЛИ с переводом в другую категорию», т.е. земельные участки сельхозназначения для размещения любых объектов кроме линейных из п. 2 могут располагаться в пределах 30 км от границы сельского населенного пункта только после перевода таких участков в иную категорию.
avatar
поняла, благодарю еще раз!
avatar
а у меня назрел вопрос — использование — тут имеется ввиду строительство уже, ведь так, а для проектирования можно всё делать получается...? запроектировали на основании договоров фактического использования сельхоз зу, получили положительное, одобрение от Администрации и перевод категории и потом уже использование по существу? права же?
avatar
Не совсем понял вопрос. Вы имеете ввиду что для проектирования на землях с/х назначения нужен перевод в другую категорию?
avatar
Спасибо, скачал… но информацию из него извлечь затруднительно… Вот меня интересует — на землях с/х собираются строить свинарник. Ну ладно, свиноводство — с\х предприятие. А вот хранение, переработка и прочее отходов — это уже отдельное производство и имеет на это свой ОКВЭД 38-2. С ним как?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.