+3.39
273 читателя, 282 топика

постановка на учет объекта незавершенного строительства Московская область

Доброго времени суток!
Коллеги, кто работал по Московской области, подскажите, требует ли у вас кадастровая при постановке на учет объекта незавершенного строительства поэтажные планы?

Можно ли разделить собственность двух домов ?

Разрешите два вопроса.

1) Суть 1-го вопроса вот в чем. Есть два дома. Между ними кадастровая граница. Есть футбольная площадка. 10% её площади (это только борт площадки) находится на границе первого дома. А 90% площади этой футбольной площадки находится на стороне второго дома. Если второй дом (у которого 90% площади) хочет снести эту площадку и на её месте поставить детский игровой городок — может ли он снести свою часть этой площадки если первый дом (у которого 10% площади) против сноса площадки?

2) Суть 2-го вопроса. В каких случаях можно огораживать забором, ограждением участок вокруг многоквартирного дома, если уже есть границы того дома, а в каких нельзя. И есть ли перечень запретов — на какие законы можно ссылаться?


Что означают пустоты между кадастровыми границами ?

Вбил два кадастровых номера в публичную карту.
КАД НОМЕР 27:23:0030214:48
КАД НОМЕР 27:23:0030214:49

Появились два закрашенных зеленым цветом участка. Но, между ними есть пустота, которую я пометил красной стрелкой.

Что это за пустота? Почему в других местах таких пустот нет. То есть, всегда есть два участка и одна общая линия границы. А в данном случае это почти трех-метровая (в реале) пустота. Что это может означать? Ошибка границ, серветут или что еще может это быть?


Правильно ли я мыслю ?

Уважаемые знатоки. Я представляю силы Добра, которые борятся с силами Зла в лице Управляющей компании. И мне в ближайшие дни нужно решать сложный вопрос. И нужно понять одну вещь. Чтобы меня не обманули. Пожалуйста подскажите правильное мнение.

Речь вот о чем. Справа на рисунке красной стрелкой указан фасад здания хрущевки.

Слева, красной стрелкой указана боковая стена одноподъездной высотки.

Если провести зеленую линию вдоль фасада хрущевки и вдоль боковой стены одноподъездной высотки, то эта линия пересечет на кадастровой границе узловую точку №20

Но на других публичных кадастровых картах эта узловая точка заметно смещена. Вопрос вот в чем. В данной версии кадастровой карты ЭТА УЗЛОВАЯ ТОЧКА НАХОДИТСЯ В ПРАВИЛЬНОМ МЕСТЕ? Как я понимаю, узловая точка должна быть связана с долговременными, четко опознаваемыми объектами на местности. Узловые точки же не ставятся в случайных местах. В данном случае расположение узловой точки совпало с траекторией зеленой полосы — с фасадом хрущевки и боковой стеной высотки.

Кроме хрущевки и высотки нет рядом больше долговременных, четко опознаваемых объектов, с которыми эта точка была бы увязана.

Следовательно, если в других версиях карт кадастровых границ эта точка смещена и не совпадает с зеленой линией фасада хрущевки и боковой стеной высотки (и поблизости нет других, долговременных, четко опознаваемых объектов) — то значит эти версии карт кадастровых границ неверны.

Я правильно мыслю? Я логично мыслю?


Комплексные кадастровые работы

Уважаемые коллеги, у кого есть опыт выполнения комплексных кадастровых работ, подскажите, пожалуйста, по срокам. Сколько времени эта процедура должна проходить. Читала-читала 221 ФЗ и уже запуталась. На каком этапе должен быть уже готов проект карты(плана)? Сколько по времени проходит согласование с заинтересованными лицами? Очень жду помощи!

Технический план помещения

Коллеги, помогите определить порядок выполнения кадастровых работ. Есть многоэтажное административное здание, в этом зданий на первом этаже поставлены на ГКУ помещения (кабинеты), также есть коридор (место общего пользования). Недавно собственник здания провел перепланировку и часть первого этажа (несколько кабинетов и часть коридора) стала магазином (по факту снесли все перегородки и образовали торговый зал). Передо мной поставлены задача: поставить на ГКУ как помещение площадь занятую магазином. Я полагаю, что нужно сначала поставить на ГКУ часть коридора, как помещение, а затем подготовить технический план по образованию помещения (весь магазин) путем объединения кабинетов (помещений) и коридора (помещения). Прошу дать комментарии по моей ситуации.

Помощь материалы для дипломной работы

Здравствуйте!
Тема диплома: «Постановка на кадастровый учет земельного участка под автомобильную дорогу с исправлением ошибки местоположения границ смежного участка».
Кто-нибудь может помочь с пакетом документов по теме диплома? КПТ, межевой план, акты согласования, иной картографический материал.
Почта: kimano85@mail.ru
Спасибо.

кадастровое деление р. Башкортостан

Добрый день, коллеги! не могли бы вы поделиться делением на кварталы в р. Башкортостан в формате миф-мид или дхф на почту engineer-2016@bk.ru
Буду очень признательна за помощь!

Перераспределение земельного участка, находящегося в общей долевой собственности собственников квартир (многоквартирный дом) с землями

Добрый день.
Уважаемые коллеги, подскажите, может кто уже делал такой вид работ или планирует и возможно ли вообще все же перераспределение земельного участка, границы которого уже ранее уточнены, под многоквартирный жилой дом. Участок в общей долевой собственности собственников квартир с землями гос. не разграниченной собственности (ЗОП)(прирезать тротуары)+ составление соглашения с собственниками. Наша Кадастровая палата не собирается такое «пропускать», ссылаясь на ЗК РФ и на регистраторов.

Уточнение местоположения

Добрый день, коллеги. Прошу высказать Ваше мнение. Имеется отмежеванный земельный участок и окс (дорога), стоящий в координатах. Участок и окс не привязаны друг к другу. Что проще сделать тп на уточнение или мп на исправление ошибки? или может еще есть варианты?