+3.39
273 читателя, 282 топика

Сельхоз угодия

Здравствуйте, вопрос такой: посёлок создан на землях сельхоз назначения, а именно образованного их сельхоз угодий, росреестр не регистрирует дома на этих землях, так как земли особо охраняемые, однако там где разработано администрацией ПЗЗ (хотя там тоже земли сельхоз угодий) там через раз но регистрируют, что сделать чтобы регестрировали дома?? Если переводить в населённые пункты, то можно ли это и как долго длится процедура (администрация не решает этот вопрос)

Формирование ЗУ под ВЛ

Ребята, подскажите, пожалуйста. Я могу сформировать земельные участки под ЛЭП ВЛ до 35КВ? По Постан. Правительства № 1300 размещение этих объектов МОЖЕТ осуществляться без предоставления земельных участков. Но запрещает ли оно формировать ЗУ?

Объединение 2-х помещений в здание.

Добрый день! Может кто сталкивался с такой ситуацией. В 2006 году собственник жилого дома решает его разделить на 2 помещения, а вернее на 2 этажа: 1 этаж и мансарда, им присваиваются кадастровые номера и регистрируется права. При этом кадастровый номер дома снимается с учета. Сегодня собственник захотел объединить помещения обратно в жилой дом. Кадастровая говорит, что образовать из 2 помещений здания нельзя. Как быть в такой ситуации? За ранее спасибо.

Участок с обременением или ошибка кадастрового инженера?

Уважаемые специалисты, прошу помочь разобраться!
Хочу купить участок ИЖС у собственника.
По свидетельству в собственности 12 сот
В выписке ЕГРН за 2017 г площадь 17 сот.
Сведения о площади имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право
(ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с площадью 1200 кв.м.
На схеме участок разделен на основной и небольшой кусок с таким же номером но с… /1.
Как я полагаю, участок состоит из 2-х частей.
Свежая выписка дает информацию, что есть обременение на меньший участок 345 м
Указано:
Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации, 47.26.2.142, Справка о балансовой принадлежности № 032- 13/1599 от 04.03.2015
Расхождения в сотках ощутимые. Со слов представителя собственника, когда делалось межевание, инженер просто " прирезал" пустующий участок.Но если под ограничением всего 345 м, то откуда взялись остальные метры? И почему обременение наложилось на участок 12 сот?
Возможно ли что либо исправить и как?
Спасибо.

Сервитут на линейный обьект

Добрый день, собственник зу желает поставить части зу (обременения ) для строительства и эксплуатации водопровода и канализации (есть проект и частично построенно и эксплуатируется), ВРИ зу ИЖС, фактически проезд к земельным участкам. Со временем собственник желает передать землю администрации для проезда и прохода.Какие документы нужны для постановки на учет части земельного участка? Спасибо

Перераспределение с землями общего пользования

Здравствуйте! Возможно ли перераспределит с землями общего пользования земельный участок находящийся в аренде? На участке расположен магазин, который немного не убирается на участок.

Работа с ОМС

Добрый день, коллеги! Подскажите, кто как выходит из ситуации: дело в том, что для получения разрешения на ввод нежилого здания администрация города, в данном случае архитектура, требуют, даже не просят, данные, которые раньше готовили БТИ, а именно фундаменты, перекрытия, кровлю, строительный объем, торговую площадь. По идее, мы как кадастровые инженеры не обязаны этого делать. С заказчика архитектура не может потребовать техпаспорт, поэтому для статистики данные требуют от нас. Что скажете на это.


Несоответствие ВРИ участка с ПЗЗ

Добрый день!
У меня вопрос связанный с образованием участка путем объединения двух с ВРИ для дачного строительства. Я ознакомилась с ПЗЗ данного района и оказалось, что участки находятся в зоне сельскохозяйственного производства и соответственно ВРИ для дачного строительства не предусмотрен. И я не могу сослаться для указания максимально допустимого размера участка. Прошу дать рекомендации сможет ли осуществиться такой кадастровый учет, если я в ЗКИ это все опишу. Может у кого-то есть такая практика.

Раздел дома

Здравствуйте. Прошу извинить, если я написала не в ту тему. Ситуация такая. В Лен. области Кировского района есть земельный участок с домом на два хозяина. Дом поделен на две части общей стеной. Входы отдельные. Канализация, отопление, водоснабжение, счетчики, электричество — все отдельное. Т. е., если снести одну половину дома, то другой будет себе спокойно существовать. У меня 1/2 доли в праве на земельный участок и дом. Хотим с соседями разделиться, т. к. постоянно требуется присутствие всех собственников для разных мероприятий (например прописка человека или увеличение мощности электричества итд).Т.е., чтобы собственность перестала быть долевой. Сходили в офис в геодезическую фирму, т. к. для разделения нужно делать замеры участка и дома. Там нам сказали что в последний месяц-два в соответствующих органах отказывают на разделение дома, при этом добро на разделение земельного участка дают. Говорят, что дом это единое целое и не разрешают. А раньше разрешали. Одни из тех людей, которые пытались разделиться вроде бы подали какую-то аппеляцию, но результаты будут нескоро еще.


Вот у меня вопрос к вам, форумчане: вышел новый закон? или это что-то чисто в нашем регионе творится? имеют ли они право отказывать. Может быть, кто-то сталкивался с такой ситуацией?

Прикрепила план участка. Спасибо.