+3.39
272 читателя, 281 топик

Технический план на сооружение по типовым проектам

Добрый день! Готовим ТП на сооружение, есть рабочий проект и акт законченного строительством объекта. В рабочем проекте написано, что подготовлен по типовому проекту № и т.д. и т.п.
Могу я сослаться на этот проект в заключении прописать, а протяженность из рабочего или акта взять?

Постановка на кадастровый учет Сервитутов в Республике Крым

Здравствуйте! Возникла проблема следующего характера:
СК-63
В какой зоне ставить на кадастровый учет Публичный сервитут, если Участки на учете стоят в 4ой зоне. При разговоре с сотрудниками Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым возникают недопонимания между ними, и предлагают различные варианты то в 4ой то в 5ой, никак не могут определиться. Мы получаем отказ.
Хотя при заказе кпт сервитуты есть как в пятой, так и в 4ой зоне. При переводе сервитута из 4ой зоны в пятую- площадь естественно сильно отличается от той, которая указана в приказе об установлении публичного сервитута.
Спасибо.

Использование материалов перераспределения при межевании с/х земель

Коллеги! Столкнулись с такой проблемой. Часто межуем земли с/х, соответственно используем материалы перераспределения, масштаб материалов 1:10000. Ранее проблем с кадастровой не было, ставили точность определения 2.5 по требованиям. Но вот с декабря начали приходить приостановки, что по формуле 10000*0,0005 точность определения составляет 5, что не соответствует требованиям. Конечно понимаем, что они как бы и правы, но у нас в области нет другой подосновы, можно конечно брать знаки и писать спутниковый метод, только это тоже морока их каждый раз заказывать, пока это единственный найденный выход. Может кто-то знает другой вариант выхода из сложившейся ситуации???

Дата исполнения технического плана

Добрый день! Требуется разъяснение.Кадастровый инженер изготовил технический план, дата на титульном листе 25.02.2016г. Сам он был на месте в декабре 2014 за период 2015г. выполнена перегородка, можно ли это считать внесением заведомо ложных сведений? Повторно на место кадастровый инженер не выходил, имеется судебный спор по данному помещению.

Правомерность допуска точности измерения координат 0,3 м для населенного пункта

Здравствуйте!
Может ли кто подсказать правомерность применения методики 2003 года о точности определения координат 0,3 м при и контроле межевания в рамках спора о месте прохождения фактической границе. Заменяет ли приказ Минпромторга №90 от 2016 года и закон устанавливающий 0,1 для населенных пунктов эту методику. В моей конкретной ситуации сосед перенёс границу на 0,3 метра в мою сторону на длине 95 метров, отрезав около 30 кв. м. У нас узкие и длинные участки. В заключении эксперта указано что мои права не нарушены.
Спасибо.

Объединение участков находящихся в госсобственности с одновременным перераспределением земель

Здравствуйте! Необходимо объединить три маленьких участка в один. Участки в госсобственности и отмежованы. При объединении площадь образуемого участка получается немного меньше допустимой, указанной для зоны в ПЗЗ. Для получения необходимой площади возможно ли сделать объединение участков с одновременным перераспределением с землями общего пользования? Администрация не против.

Одноквартирный дом

Здравствуйте! Необходимо поставить на кадастровый учет одноквартирный дом, который находится в муниципальной собственности. В правоустанавливающем документе (постановление правительства области) числится квартира. Какой необходимо делать техплан: на квартиру, на дом или оба?

Кто знает?

Господа! только присоединился к Вашему сообществу…
Такой вопрос…
Если кто недавно работал в Амурской области, Росреестр там что, не принимает 6 версию xml?
Мне выдают заказчики чтоб переделал на 3 версию… Хз что делать
Ответьте пожалуйста…

Технический план для постановки на кадастровый учёт линейного сооружения.

Добрый день, коллеги!!!
Подавали документы на кадастровый учет и регистрацию права на линейное сооружение, получили приостановку со следующим содержанием:
… орган местного самоуправления или уполномоченная организация на принятие решения о выдаче разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, в срок не позднее пяти рабочих дней с даты принятия такого решения обязаны направить в орган регистрации прав заявления о государственном кадастровом учете и прилагаемые к нему документы (в том числе разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию) в отношении соответствующего объекта недвижимости посредством отправления в электронной форме.
подскажите, что хочет сказать регистратор???

Сельхоз угодия

Здравствуйте, вопрос такой: посёлок создан на землях сельхоз назначения, а именно образованного их сельхоз угодий, росреестр не регистрирует дома на этих землях, так как земли особо охраняемые, однако там где разработано администрацией ПЗЗ (хотя там тоже земли сельхоз угодий) там через раз но регистрируют, что сделать чтобы регестрировали дома?? Если переводить в населённые пункты, то можно ли это и как долго длится процедура (администрация не решает этот вопрос)