Дальнейшие действия после признания дома домом блокированной застройки

Здравствуйте. Если суд признал жилой дом домом блокированной застройки, то нужно ли делать новый техплан на каждый блок отдельно для росреестра или можно и старым обойтись?

И как после поступать с землей чтобы сделать два участка и что с ВРИ? спасибо
ленинградская область

6 комментариев

avatar
На основании решения суда делаем один технический план на образование 2-х зданий путем раздела одного исходного. Способ образования ставим «Раздел». На каждый блок своя декларация и план этажа. Технический план должны сдавать собственники двух блоков одновременно. У нас на практике так. После того, как каждый блок станет на учет отдельным зданием, делаем межевой план по разделу участка. Прикладываем соглашение собственников о разделе участка.
avatar
Спасибо. А к старому тех плану, который на дом делался нельзя просто вложения новые сделать? И если нет, то получается что технический план один будет на два блока (один документ)? Подскажите пожалуйста сколько это стоит например у вас? И по земельному участку на каком этапе переводить ВРИ участок для блокированных домов? спасибо
avatar
Делается новый тех план. Это другой вид работ. Образование двух зданий путем раздела исходного. Технический план готовим один. По цене не могу сказать, так как я только исполнитель. Мы делили участок с разрешенным использованием ИЖС. Потом собственники меняли разрешенное использование.
avatar
большое спасибо
avatar
и подскажите в МФЦ идти с документами тех планом, решением суда, а что еще нужно?
avatar
Документы на земельный участок. Заявление подают сразу оба собственника каждого блока.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.