Перераспределение

Не подскажите какая максимальная площадь возможна добавления при перераспределении участка для ЛПХ и ведения садоводства в деревне (перераспределение с не разграниченной госсобственностью), если перераспределение не прописано в ПЗЗ?

9 комментариев

avatar
Не более установленного минимального размера земельного участка, для данного вида разрешённого использования, согласно ПЗЗ
avatar
А какая разница каким образом образован участок, перераспределение, раздел… Вы считаете, что в ПЗЗ должно быть указаны размеры еще и с разделением по методу образования?
avatar
Мы говорим о дополнительной площади которую можно прирезать при перераспределении. В данном случае в нашем регионе возможно дополнительно прирезать площадь менее минимально установленной для данного вида разрешённого использования. Например мин 400, мах 1500. Если у Вас участок 1200 Вы можете образовать при перераспределении с госсобственностью участок не более 1500 кв.м., добавив 300 кв.м.
Если у Вас исходный 1000 то вы можете сформировать 1399 т.е. увеличив на размер меньше минимально установленной нормы.
Я не говорю о перераспределении между участками находящимися в собственности, и в вопросе это не звучит — (перераспределение с не разграниченной госсобственностью)
avatar
Я Ваш вопрос поняла, не понимаю Вашего рассуждения. Вы сами отвечаете, что не можете больше допустимых 1500 в ПЗЗ. Какая разница каким образом вы образуете 1500 никого не волнует. «Прирезка» ли, или объединение. В любом случае при перераспределении Вы же образуете новый участок. В ПЗЗ и учтены допустимые площади на образованные и уточняемые.
avatar
В случае формирования нового ЗУ порядок получения нового участка регламентирован законом, Вам могут предоставить его в аренду после торгов и допустим для строительства ИЖС, только после постройки и ввода в эксплуатацию дома Вы можете его приобрести в собственность. Сразу в собственность на сколько я знаю не предоставляется ЗУ в границах НП. В случае перераспределения, Вы сразу можете оформить право собственности без торгов и постройки ОКС. в этом отличие и преимущество перераспределения в случае небольшой прирезки дополнительной площади.
Но надо понимать что в каждом регионе, районе свои особенности и может быть ситуация когда можно формировать новый участок.
avatar
То, что вы написали в первой части, я знаю. Вы меня не поняли. Вот последнее предложение возможно доказывает, что опять понятия осуществления процедуры кадастрового учета может быть разное.
Вы мне скажите, в Вашем регионе какое Вы подаете заявление при перераспределение с НГС? Какие Ваши шаги?
В нашем регионе при перераспределении меняются у участка характеристики, подается заявление об образовании и регистрации права. Все меняется.
А у Вас как? как уточнение чтоли?
avatar
Образование без одновременной регистрации нового участка. Образование на основании утверждённой схемы на КПТ. Меняется характеристика участка в части площади и возможно иной ВРИ в зависимости от ПЗЗ. Регистрация права после подписания договора с ОМС после оплаты стоимости указаной в договоре. У нас 100% от кадастровой стоимости.
avatar
Ну так вот и норма в ПЗЗ на образованный участок, и неважно каким образом он образовался. А вообще интересная схема. То есть получается у меня есть, к примеру 600, образуется по схеме 1000, при этом участок образуется в кад учете 1000, а права на 600 куда? Ведь мой участок снимается, кад номер у нового 1000? Затем я оплачиваю за 1000, или за 400? Извините, не очень поняла.
avatar
Вы платите за прирезку 400 кв.м. образуется новый участок, новый кадастровый номер, регистрация права на новый участок, после постановки на кадастровый учёт, заключения договора к/п на 400 кв.м. и оплаты по договору. В нашем регионе оплата 100% от кад стоимости. Размер оплаты устанавливает субъект РФ, своим нормативно-правовым актом.
На ППК до момента регистрации будут два участка и два кад номера светиться, после регистрации останется 1000
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.