Дата исполнения технического плана

Добрый день! Требуется разъяснение.Кадастровый инженер изготовил технический план, дата на титульном листе 25.02.2016г. Сам он был на месте в декабре 2014 за период 2015г. выполнена перегородка, можно ли это считать внесением заведомо ложных сведений? Повторно на место кадастровый инженер не выходил, имеется судебный спор по данному помещению.

6 комментариев

avatar
На титульном листе дата отмечается текстом: Дата подготовки технического плана (число, месяц, год):

Подготовка включает в себя сбор исходных данных, их обработку, подписание.

Всё эти действия одновременно не происходят.

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО от 27 сентября 2017 года N ОГ-Д23-10843
[О соответствии даты подготовки межевого плана, технического плана, акта обследования дате их подписания усиленной квалифицированной электронной подписью кадастрового инженера]:

«в реквизите „3“ раздела „Общие сведения о кадастровых работах“ технического плана указываются дата подготовки окончательной редакции технического плана кадастровым инженером (дата завершения кадастровых работ).»

Такой же текст содержится в п.26 Приказа Министерства экономического развития РФ от 18 декабря 2015 г. N 953
«Об утверждении формы технического плана и требований к его подготовке, состава содержащихся в нем сведений, а также формы декларации об объекте недвижимости, требований к ее подготовке, состава содержащихся в ней сведений».
  • Vash
  • +1
avatar
А предусмотрено как то законодательно, что кадастровый инженер должен был выйти на объект повторно, ведь прошло больше года после обмера.
avatar
Думаю, что повторные работы и оплачиваются повторно.
Можно было прописать сроки повторности в Договоре подряда.
avatar
Давайте поставим вопрос по-другому. Кадастровый инженер выехал на место, произвел измерения. К утру сделал техплан и отдал Заказчику. Ночью дом сгорел, как теперь должен отвечать кадастровый инженер?..
avatar
А почему второй раз нужно было делать, не совсем поняла?
И кто увидел эту стенку/перегородку?
Просто у собственника можно было спросить, не было ли за год каких-нибудь изменений.
Я вот тоже дом делала. В подвале стояли временные перегородки. Мне об этом сказали. Не показать не могла. Ну и надолго ли временные. Нет ничего более постоянного, чем временное. И в чем моя вина будет?..
Ну, да. В ЗКИ не прописала это. И только.
avatar
Мы делаем абрис для того, чтобы указать всю информацию о заднии на момент осмотра. Надо ставить дату на абрисе и подпись заказчика. И тогда хоть через год делайте тп, но есть подтверждение.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.