Технический план помещения

Коллеги, помогите определить порядок выполнения кадастровых работ. Есть многоэтажное административное здание, в этом зданий на первом этаже поставлены на ГКУ помещения (кабинеты), также есть коридор (место общего пользования). Недавно собственник здания провел перепланировку и часть первого этажа (несколько кабинетов и часть коридора) стала магазином (по факту снесли все перегородки и образовали торговый зал). Передо мной поставлены задача: поставить на ГКУ как помещение площадь занятую магазином. Я полагаю, что нужно сначала поставить на ГКУ часть коридора, как помещение, а затем подготовить технический план по образованию помещения (весь магазин) путем объединения кабинетов (помещений) и коридора (помещения). Прошу дать комментарии по моей ситуации.

6 комментариев

avatar
Я бы сначала сделала проект перепланировки, а потом образование помещений путем объединения помещений.
avatar
Проект перепланировки есть. Вопрос в следующем: Нужно ли сначала поставить на ГКУ коридор как помещение, чтобы провести процедуру объединения кабинетов (помещения) и коридора (помещения).
avatar
В идеале хорошо бы чтобы коридор стоял как отдельное помещение, но можно попробовать и без него, в заключении прописать все и тогда часть коридора поставить на учет.
avatar
Разъясните подробнее, как это объединить несколько помещений (стоят на ГКУ) и присоединить дополнительно место общего пользования (коридор, который не стоит на ГКУ как помещение) и всё это одним техническим планом? Может я неправильно Вас понял?
avatar
Все правильно Вы рассуждаете. Надо поставить коридор, а потом объединять. Я написала не подумав, извините.
avatar
Спасибо за участие в обсуждении.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.