Установление границ охранных зон для газораспределительных сетей

Добрый день, коллеги! Заказчик предлагает выполнить работы для установления границ охранной зоны газораспределительных сетей. Что им именно нужно они затрудняются ответить. Просят сведения о границах охранной зоны газораспределительных сетей, которые должны содержать текстовое и графическое описание местоположения границ такой зоны, перечень координат характерных точек этих границ в системе координат, установленной для ведения ЕГРН. Указанные сведения представляются в виде бумажных документов, а также в виде электронных документов в форматах PDF и XML на многократном электронном носителе, заверенных усиленной квалифицированной электронной подписью подготовившего их лица. Не могли бы Вы подсказать, какой вид кадастровых работ должен выполнить кадастровый инженер, чтобы установить границы охранной зоны газораспределительных сетей? Это должен быть межевой план или может быть карта-план или всё-таки это должны быть просто сведения с графикой и текстовой частью? Может кто-нибудь может поделиться примером? Потому что заказчик просит то сам не знает что. Заранее спасибо.

3 комментария

avatar
Готовится Текстовое и графическое описание ЗОУИТ (раньше карта-план). XML — TerritoryToGKN от кадастрового инженера (либо организации) и ZoneToGKN от утверждающего органа власти (включает TerritoryToGKN).
avatar
Форма Текстового и графического описания ЗОУИТ на данный момент не утверждена, как и xml схема, поэтому в соответствии с Письмом Федеральной службы кадастра и картографии от 9 марта 2016 г. N 19-исх/02901-СМ/16 «до установления законодательством Российской Федерации формы документа (в том числе до утверждения соответствующей XML-схемы) использовать в качестве документа, содержащего в графической и текстовой формах местоположение, размер, границы зоны и иные ее характеристики и направляемого в орган кадастрового учета, карту (план) объекта землеустройства (в том числе соответствующую XML-схему, используемую для формирования XML-документа карты (плана) объекта землеустройства, утвержденную приказом Росреестра).
Осуществлять заполнение карты (плана) объекта землеустройства, составленной в отношении зоны, целесообразно по аналогии с заполнением такой карты (плана), составленной в отношении объекта землеустройства, за исключением указания сведений о сдаче документации в государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства. При этом на титульном листе карты (плана) объекта землеустройства в реквизите „наименование объекта землеустройства“ следует указать наименование зоны.»
avatar
«Многократный электронный носитель» — чтоето?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.