+6.78
227 читателей, 158 топиков

Письмо Минэкономразвития России от 06.11.2018 N 32226-ВА/Д23и

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как понимать и к какому примеру применить следующее разъяснение из письма МЭР от 06.11.2018 «Если в ходе кадастровых работ уточнено (требуется изменение) местоположение границ несмежного к объекту кадастровых работ земельного участка и сведения о таком земельном участке включены в состав межевого плана, в отношении несмежного земельного участка необходимо представление собственником такого земельного участка отдельного заявления о его государственном кадастровом учете в связи с изменением основных сведений о нем.»

Подписание акта согласования

Добрый вечер, при подписании акта согласования со смежниками, столкнулся с такой ситуацией, один дед старый акт подписал, но паспортные данные в акт писать категорически отказывается. Можно ли как то обойтись без паспортных данных или какой есть ещё выход? Спасибо

Отправка актов почтой

Добрый день. Возник вопрос, при отправке актов согласования в Росреестр почтой, в описи вложения необходимо прописывать каждый акт отдельно или можно написать: акты согласования 10 штук? Спасибо

В каком издании делать публикацию, если учаток в Москве

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в коком печатном издании необходимо опубликовать объявление о проведении согласования местоположения границ земельного участка, который располагается в г. Москва, ЮВАО
Заранее благодарю!

Публикация в СМИ (в сети Интернет на официальном сайте МО)

Дорогие КИ! у кого был опыт публикации сообщения о проведении собрания о согласовании местоположения границ в сети Интернет на официальном сайте Муниципального образования?

Публикация в СМИ

Дорогие коллеги! разьесните пожалуйста порядок согласования границ зу под мкд (права на зу не зарегистрированы) при уточнении? в случае публикации в сми кого писать в строке за свои границы?

Проблема с согласованием

Уважаемые коллеги, ситуация такая. Выдали акты согласования границ, графу председателя оставили пустую, т.к. на тот момент не предоставили выписку из протокола. Вписали от руки в акт ФИО председателя, а она не хочет подписывать, ссылаясь, что всё должно быть напечатано))))))
Можете подсказать сводку в законе\приказе, где указано, что в акте можно вписывать информацию от руки.
Благодарю.

Согласование границ ЗУ под МКД

Добрый день, коллеги!
в ч.4 ст 39 фз о кадастровой деятельности, сказано, что от имени собственника вправе участвовать представитель собственников помещений в мкд.
нужно ли будет согласовывать границы при уточнении зу с собственниками помещений в мкд, если права на зу не зарегистрированы, каким образом?
или я сильно загналась и акт согласование подписывает муниципалитет за них?

Уточнение или исправление

Добрый вечер! подскажите пожалуйста, ситуация такая. При заказе выписки на единое землепользование, и при просмотре сведений на публичке, кажется что земельный участок учтенный, но если смотреть обособленные участки входящие состав единки то о них сведения выходят как декларированные… в связи с чем возникает вопрос, мне уточнение нужно сделать, или исправление реестровой ошибки...?!

неверный кадастровый номер

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, может, кто сталкивался. Ситуация такая: земельный участок поставлен на ГКУ как ранее учтенный, при этом неверно прописан кадастровый район и кадастровый квартал и без координат. Мною был подготовлен межевой план в связи с уточнением границы, также был указан верный кадастровый квартал, все это прописано в заключении. В результате кадастровая палата внесла изменения, уточнили границу участка, а кадастровый номер не был изменен. Как исправить теперь кадастровый номер участка?