Согласование границы ЗУ с осуждённым

Доброго дня, впервые сталкиваюсь с проблемой согласования границы ЗУ в немного нестандартном виде, а именно необходимо провести согласование границы с одним из собственников смежного с межуемым ЗУ, сложность в том, что этот собственник в данный момент находится в исправительной колонии в 150 км от своего дома, собственник межуемого ЗУ просит провести межевание в кротчайшие сроки (1 месяц), само собой можно провести данную операцию путём отправки письма и публикации объявления в газете, но на это потребуется в двое больше времени. Сталкивался ли кто с такой ситуацией, можно ли провести согласование другим способом (без выезда в исправительную колонию). PS: родственники отказываются получать доверенность для получения полномочий предоставлять интересы осуждённого.

4 комментария

avatar
А у Вас есть уверенность, что даже попав в колонию Вам дадут возможность встретится с ним, а при встрече он подпишет Вам акт согласования?
Если же от него уже получено заочное согласие, то возможно это сделать письмом с вложенным актом, направленным к колонию.
Второй вопрос у меня возник: а какой документ к него является документом удостоверяющим личность? (возможно не разу не сталкивалась с осужденными, и в этом нет никаких проблем).
avatar
доверенность он точно дать не сможет, т.к. ее выдает начальник тюрьмы…
avatar
В любом случае только три варианта:
1. извещение, газета,
2. Доверенность от начальника тюрьмы, он же и паспортные данные, указав в доверенности, заверяет, плюс справки из тюрьмы о его нахождении.
3. передать акт согласования официальным письмом начальнику тюрьмы, описав все и попросив подписать заключенному с указанием паспортных данных. Плюс справка.
Срок месяц, да еще туда надо приехать, сдать письмо и получить ответ.
У меня был и по 2 и 3 варианту.
Но по второму случай, когда собственник участка был в тюрьме, а надо было исправить реестровую ошибку.
Через извещение принципиально не хотел собственник.
avatar
Спасибо за ответы, вопрос решился так, позвонили начальнику тюрьмы, тот ответил, что просто пишите письмо осуждённому в колонию и сам осуждённый решит отвечать ему или нет, в нашем случае ответ был получен.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.