Дописки в акте согласования и на чертеже

Если дописать в акте согласования и в чертеже кадастровые номера смежных земельных участков, надо ли в этом случае писать «дописанному верить» с печатью КИ?

13 комментариев

avatar
А зачем Вы на чертеже показываете кадастровые номера смежных земельных участков? Для этого есть схема расположения. А в акте согласования, можно вписать кадастровый номер, если это не повлияло на согласованную границу. Я пишу обычно: «вписанному верить» подпись, печать КИ. (Все обычно нормально проходит, но в последнее время на семинарах говорят, что акт согласования вообще исправлять нельзя, не знаю чем руководствуются..., может кто про это слышал?)
avatar
У смежного земельного участка уточняется часть границ. Соответственно его нужно указать на чертеже. До подписания Акта согласования кадастровый номер такого участка был не известен
avatar
кадастровый номер пишется только в случае если уточняется уже существующая декларированная граница, — или Вы и границу линейкой чертите?
avatar
у смежного участка нет границ, но есть кадастровый номер
avatar
его указывать не нужно
avatar
В случае если границы смежного земельного участка не определены (не имеют координат в ЕГРН), считаю что его кадастровый номер не нужно показывать ни на чертеже ни в акте согласования, так как пока границы смежного участка не уточнены, вы не уточняете часть границы смежного земельного участка. В акте нужно указать собственника и согласовывать с ним.
avatar
Желание заказчика согласовать границу со смежным земельным участком
avatar
А при чем тут «желание заказчика»? Вы обязаны со смежным земельным участком согласовать границу! Не согласовывается только если границы смежного ЗУ определены в соответствии с законодательством и вы примыкаете свой участок к границе существующего, в таком случае прописываете кадастровый номер в акте согласования (на чертеже показываете существующие точки, существующую границу). Либо ваш участок граничит с не разграниченной государственной (муниципальной)собственностью.
avatar
Мне кажется мы говорим с Вами о разных вещах. Я не спрашиваю, с кем мне надо согласовывать, а с кем не надо
avatar
Возможно, значит я вас не так понял…
avatar
Я акт согласования вносила сведения о участке от руки, у меня учет проходило. Попробуйте может и у вас пройдет
avatar
Не вижу ничего страшного если Вы от руки допишите номер на чертеже акта согласования. В целом же допустимо, что он будет подготовлен вручную.
avatar
А где написано, что вы обязаны в акте впечатывать. Еще не отменили рукописные документы. Вписывайте кадастровые номера (их необходимо вписывать) от руки, при этом не надо печатей и "… верить", так как вы ничего не исправляете. и к предыдущем комментариям, очень интересно, номер кадастровый у смежника не писать, это что-то новое. То есть выписку ЕГРН о правах соседа на участок указываете, а кадастровый номер не ставите? Что за бред.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.