Публикация в СМИ (в сети Интернет на официальном сайте МО)

Дорогие КИ! у кого был опыт публикации сообщения о проведении собрания о согласовании местоположения границ в сети Интернет на официальном сайте Муниципального образования?

11 комментариев

avatar
не было такого( только в газету.
avatar
Вообщем, почитала я формулировку в постановлении об утверждении порядка официального публикования МО, в газете — опубликовываются, на сайте размещаются. исходя из текста, п. 8 ст 39 ФЗ «О кадастре» «опубликовываются в порядке, установленном для оф опубликования, делаю вывод, что размещаем в газете, но планирую еще в сро написать, чтобы разьяснили точно
avatar
Интересно послушать, а где написано, что так можно?
  • gala
  • 0
avatar
а где написано, что так нельзя??? где написано, что только в газете? может быть есть какое-то письмо?))) я так понимаю порядок официального опубликования МПА, регулируется нпа МО. так что, честно говоря, сама никогда так не делала, вот и хотелось бы прояснить эту ситуацию.
к примеру: ППТ и ПМ достаточно опубликования на сайте.
avatar
ППТ и ПМ достаточно опубликования на сайте — так это прямо прописано в кодексе.
avatar
24. Если межевой план оформляется в результате кадастровых работ по уточнению местоположения границ земельного участка или в результате кадастровых работ по образованию земельных участков уточнено местоположение границ смежных с ними земельных участков, в состав Приложения включаются:
1) в случаях, установленных частью 3 статьи 40 Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» <4> (далее — Закон о кадастре), — документы, свидетельствующие о соблюдении установленного Законом о кадастре порядка извещения заинтересованных лиц о проведении собрания о согласовании местоположения границ земельного участка (например, расписки в получении извещений о проведении собрания о согласовании местоположения границ, уведомления о вручении таких извещений, копии страницы печатного издания, содержащей извещение о проведении собрания о согласовании местоположения границ земельного участка, и первого листа, содержащего реквизиты такого печатного издания);

Приказ Минэкономразвития России от 08.12.2015 N 921 (ред. от 23.11.2016) «Об утверждении формы и состава сведений межевого плана, требований к его подготовке» {КонсультантПлюс}
avatar
Вас не смущает слово «Например»?
avatar
Меня -нет. Т.к. в наших НПА слово «например» воспринимается как закрытый список. А потом Минэк разъясняет, что еще туда может входить. Причем через оооочень большой промежуток времени. Видимо, когда куча писем придет.
Как произошло с балансовой принадлежностью ОКСов.
avatar
А какой документ вы приложите к межевому плану, чтобы подтвердить надлежащее извещение собственников смежных участков? Протокол осмотра страницы сайта нотариусом? А не более ли это замороченная и дорогая процедура получится?
И в Уставе мо тогда должно быть прописано что сайт мо источник официального опубликования.
avatar
скажу так, в некоторых мо в уставе не прописано, что газета источник оф опубликования, такое тоже бывает, а источник, например, — стенд. я написала письмо в МЭР по этому поводу. как ответят обязательно выложу
avatar
Интересно что ответит МЭР…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.