Согласование границ через публикацию в СМИ

Здравствуйте! Может кто сталкивался с такой проблемой: оформляется образуемый ЗУ по утвержденной схеме на КПТ. Согласование с одним из смежников осуществлялось через публикацию. После публикации в администрации обнаружили ошибку в адресе (номер участка не 187, а 185), при этом координаты точек не меняются. Вынесли постановление об изменении адреса. Поправки к публикации наша КП категорически не пропускает. Данная ситуация была объяснена в заключении КИ, но в результате приостановка из-за того, что в объявлении один адрес, а межевой план на другой адрес. Может кто предложит выход, кроме новой публикации.

8 комментариев

avatar
Формально рр прав
avatar
Формально может быть, но фактически это все равно что сменить фамилию в процессе оформления документов и получить приостановку из-за того что сменилась фамилия, а свидетельство о браке ничего не решает.
avatar
А вы прикладывали и схему на кпт и постановление об изменении адреса? Если да, то менее геморройно будет поступить как вам ниже посоветовал Alecs: поставить по старому адресу, а потом уже вносить изменение в адрес по постановлению. Но только надо делать новое постановление, указав кадастровый номер поставленного участка
avatar
Да, наверное, это самый лучший вариант. Единственное с данным (старым) адресом есть уже участок, но все равно попробуем. И да, все документы прикладывали, и в заключении подробно разъяснили.
avatar
Изготовьте МП по первоначальному адресу. После постановки на КУ администрация внесет изменения согласно постановления.
avatar
Была аналогичная ситуация. Делали новую публикацию
avatar
Раз двадцать ставил на учет образуемые участки по утвержденной схеме на КПТ (под объекты связи) и ни разу не оформлял никаких согласований со смежниками, даже если они были, тем более через публикацию.
avatar
Если у Вас раз 20 это проходило, это не значит, что у Вас все правильно. Согласование требуется в любом случае, если смежник ранее ученый и идет уточнение его границ. Может, в ваших 20-ти случаях смежными были неразграниченные земли, поэтому и согласование не проводилось. А по заданному вопросу у нас пару раз также администрации меняла адреса после утверждения схемы, так не проходило. Собирали межевой план по адресу в схеме, администрации представляла участок, только потом меняли адрес.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.