Акт согласования при образовании земельного участка уточняется смежный

Добрый день! У меня ситуация такая. Образую земельный участок (под гараж) и одновременно уточняю 3 участка, два из которых является смежным, а один прилегает к смежному. Акт согласования делается на каждый земельный участок, который уточняю или оформляется акт согласования на образуемый земельный участок и вписываются все участки которые, уточняю? Подскажите как быть.

7 комментариев

avatar
Ну вы же акты согласования должны сделать на все границы, которые уточняются при проведении кадастровых работ. Т.е. согласовываете местоположение ВСЕХ уточняемых участков, даже если они не являются непосредственно смежниками к образуемому ЗУ.
avatar
Я думаю на каждый участок.

ли оформляется акт согласования на образуемый земельный участок и вписываются все участки которые, уточняю?
А куда Вы будете вписывать эти уточняемые участки?
avatar
Спасибо за рекомендации.Придется делать Акт Согласования на каждый смежный уточняемый участок. А если кадастровые работы проводятся для уточнение границы и площади земельного участка и уточняем смежные границы. Зачем формировать Акт согласования на каждого смежника, если мы можем согласовать сразу и свои и смежные границы.
avatar
Сейчас кадастровая просит уточнять границы только со смежниками, а весь поезд который прилегает к смежным участкам не трогать.Тогда будет наложение участков друг на друга.
avatar
А если кадастровые работы проводятся для уточнение границы и площади земельного участка и уточняем смежные границы. Зачем формировать Акт согласования на каждого смежника, если мы можем согласовать сразу и свои и смежные границы.
Акт будет один. Вы его будете оформлять на обороте участка, в отношении которого проводите кад. работы. Там будут описаны все смежные границы, которые уточняются. Ну а если Вы будете, как написали в топике, будете ещё уточнять участок, который «прилегает к смежному», то на него тоже надо делать акт согласования. Так? Вы же в одном акте ВСЕ уточняемые границы не опишите? В этом случае, я так понимаю, будет два акта согласования.
avatar
Нужен акт выбора под строительство линейных инженерных сооружений. Не знаю куда обратиться. Знающие люди рекомендовали Горелика В.Я. (московская коллегия адвокатов). Говорят о нем хорошо и пишут красиво – подкупает. Кто-то работал с ним или его коллегией? Что скажете?
avatar
Немного смахивает на рекламу) Ну а вообще в чем сложность? Акт выбора по закону вообще должна готовить администрация района. Поэтому можете обратиться с соответствующим заявлением и ждать)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.