Публичный сервитут

Здравствуйте Подскажите пожалуйста есть трансформаторная подстанция зарегистрированная, под ней сформирован земельный участок. Подготовили ЗОУИТ, теперь говорят что надо установить публичный сервитут (к ТП есть доступ с земель гос собст., реконструкцию проводить не собираются. Подскажите если подготовить схему публичного сервитута, что указывать, публичный сервитут на что (земли общего пользования?) И есть ли утвержденная форма схемы публичного сервитута. Разъясните порядок и предоставления xml в росреестр в каком виде и какие документы приложения? СПАСИБО.

3 комментария

avatar
Видимо Вы имеете ввиду установить сервитут на планируемую к установлению ЗОУИТ. Не очень понятно почему сервитут должен быть публичным, если нет накладки на неразграниченнцю гос.собственность или земельные участки такие, то сервитут вполне может быть частным. И тот и другой устанавливается как обременение части земельного участка. Делаете межевой план на чать земельного участка и подаете в Росреестр на регистрацию обременения, если сервитут частный и заключается с собственником смежного земельного участка, то обязательная гос.регистрация, если сервитут на землях гос.собственности, то от 3-х сервитут подлежит регистрации, публичный сервитут устанавливается решением ОМС и его срок уже зависит от данного решения. Регистрируется так же, на основании постановления ОМС, после кад.учета части земельного участка.
avatar
Публичный сервитут не подлежит государственной регистрации, сведения о публичном сервитуте вносятся в ЕГРН в реестр границ (по аналогии с ЗОУИТ и т.д.), части земельных участков будут образованы автоматически, так же как и при внесении сведений о ЗОУИТ. Никакие межевые планы на публичный сервитут делать не нужно, делается описание местоположения.
avatar
— "… есть трансформаторная подстанция зарегистрированная, под ней сформирован земельный участок".
Стоит на кад.учете участок? Что значит сформирован?
— "… Подготовили ЗОУИТ, теперь говорят что надо установить публичный сервитут ".
Кто говорит? Подготовили — это просто сделали описание границ?
Иногда заказчику хочется вместо аренды(платно) иметь публ.сервитут (бесплатно) на муниципальных землях. А договор расторгнуть. Но администрацию еще нужно уговорить это сделать.
В общем мало информации вы дали.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.