Постановка многоквартирного дома

Добрый день! Здание стоит на учете по двум кадастрам номерам как многоквартирный дом (стоит на учёте 190 квартир из 600 с зарегистрированными правам) и как объект незавершенного строительства. В XML-схеме нет такого как учёт изменения или образование многоквартирного дома, есть толко в создании здания. Вопрос: как нужно подготовить технический план на этот объект?

6 комментариев

avatar
В xml-схеме есть такое как государственный кадастровый учет здания — многоквартирного дома, что и является образованием многоквартирного дома, при описании которого вполне можно указать кадастровый номер объекта недвижимости (ОНС в данном случае), из которого многоквартирный дом образован. Учет изменений тут не подходит, так как при учете изменений объект учета не может изменить свой вид (с ОНС на здание).
avatar
Благодарю за подробный ответ, теперь есть ясность как проложить работу.
avatar
что нужно сделать с многоквартирным домом? у вас 190 квартир привязаны к зданию?
avatar
Нужно поставить на учёт многоквартирный дом с оставшимися 342 квартирами, а 190 были поставлены ранее на учёт и привязаны к кадастровому номеру здания, но помимо этого у этого здания есть ещё двойник кадастрового номера который стоит как ОНС
avatar
как правило дом строится не весь сразу а 1 очередь потом 2 и тд. Если документы есть то и ставьте. А ОНС с правами? если нет то пусть его снимут как дубль.
avatar
Однозначно внесение изменений в 1 очередь в связи с вводом в эксплуатацию 2 очереди. А ОНС — согласна с mila-ibragim.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.