Акт согласования

Всем привет! Как оформить акт согласования если граница в виде точки? В обоих графах одну и ту же точку поставить? А где горизонтальное проложение: ноль или прочерк? Кто нибудь делал так? Я просто со времен новой формы Акта с точкой не оформлял…

13 комментариев

avatar
Точка — это не граница. Её не нужно согласовывать.
avatar
Ошибаетесь, нужно. Согласовывается не точка и не граница, а её местоположение. Точка расположена на границе участка, уточнение её местоположения влечет за собой уточнение местоположения границы участка, следовательно, такое уточнение должно быть согласовано с заинтересованным лицом.
avatar
Местоположение границы согласовывается со смежным землепользователем. Моё мнение: участок, который соприкасается с уточняемым одной точкой — не является смежным.
avatar
Вы имели ввиду
участок, который соприкасается с уточняемым одной точкой
по принципу «шахматной доски» — диагональные клетки, ну, или подобные варианты?
avatar
Ну да, типа таких.
avatar
Ну и почему же эти участки не являются смежными?! Статью 39 прочтите, разве там указано, что согласовывать нужно только местоположение отрезков границы? Точка — тоже часть границы, извольте согласовать. А если еще вспомнить определение линии из начальной школы, так и вообще станет Вам ясно, что линия состоит из множества точек.
avatar
Согласна с вами. У меня на столе лежит дело как раз из-за точки, которую смежники с переменным успехом двигают в течении 20 лет. Не могут договориться: точка находится на расстоянии 1,83 или 2,00 от угла ИЖС. Готовлю заключение в суд.
avatar
При согласовании местоположения характерной точки границы земельного участка в графе 3 Горизонтальное проложение Акта согласования проставляется знак прочерк (п.1 Письма МЭР от 23.02.2017 г. № Д23и-1577). Номер точки прописываю только в первом столбце, во втором — прочерк.
avatar
Прочитала сейчас это письмо. Действительно, как ни странно, но там так написано.

И программный продукт правильно формирует xml при этом?
avatar
Конечно правильно (если программный продукт рассчитан не только на постановку на учет участков из четырех точек). Тем более, что это — письмо, и то, что в нем написано — назаборная живопись, не обязательная к исполнению :)
avatar
попробовал в технокаде — получается; туда вообще всё что хочешь можно написать вплоть до слова «привет».
avatar
Я вообще просто в ворде оформляю все акты, скан прикладываю в раздел «Акт» (работаю в программе Полигон Про).
avatar
в данном случае я говорил про формирование самой XML схемы в технокаде (возможно и акт тоже можно делать, но наверное уже в технокад-гео)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.