Балкон на втором этаже выходит за границу участка.

Добрый день коллеги! Кто сталкивался подскажите, уточняю жилой дом, при уточнении оказалось что балкон нависающий на втором этаже выходит за кадастр участка, дом уже стоит на учете и права зарегистрированы, делаю только уточнение границ дома. В законе ничего не сказано, нависающие части здания, если они выходят за пределы участка при уточнении здания?
Спасибо.

7 комментариев

avatar
Такого в практике не было, но теоретически если рассуждать: балкон- это дом (конструктивный элемент ОКСа, пусть и надземный), следовательно ни куда не деться от того, чтобы координировать и тем самым показывать, что он вышел из участка. Поэтому считаю, что это проблема, которую придется решать или собственнику- убирать балкон, или ВАм- закрыв на него глаза. Первое-маловероятно. А вообще с какой целью решили закоординировать дом?! может есть возможность избежать этого действия, если уж и право есть и реконструкции не было…
avatar
это из моего заключения: Здание является двухконтурным- контур второго-третьего этажей (надземный) частично не совпадает с контуром первого этажа (наземным контуром). Необходимо отметить, что наземный контур находится полностью в пределах участка, надземный же контур, расположенный на высоте более 3.5м.от уровня планировочной отметки земли, не является препятствием для общедоступной эксплуатации земель общего пользования, над которыми он нависает. Попробуйте
avatar
Спасибо
avatar
Значит, скорее всего, второе. То есть Вы практикуете внесение заведомо ложных сведений. Но разве то, что балкон выходит за границу участка, является препятствием для подготовки технического плана?
avatar
Внесение заведомо ложных сведений мы не практикуем, поэтому и написала, что лучше уточнить у заказчика на сколько эта работа ему нужна, потому что на кону аттестат КИ. Подготовке техплана этот момент не препятствует. Полагаю, автору поста это известно, и если он озадачился этим вопросом, то и своя репутация ему тоже не безинтересна, поскольку придется портить отношения с заказчиком, после того, как он возьмет деньги и выдаст результат, который заведомо непроходной…
avatar
заведомо непроходной… — Вы это точно знаете?
avatar
Заведомо ложные сведения, это если я не покажу балкон или сдвину его внутрь участка. Мне разъснила палата, что выступающие части надземых элементов при уточнении пройдут постановку, отказа не будет.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.