Ввод в эксплуатацию и кадастровый учет (без регистрации права)

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с приостановкой. Ситуация следующая: юр. лицо построило газопровод-ввод на основании разрешения на строительство (разрешение на строительство выдали земли), мы подготовили технический план. Далее ввели в эксплуатацию, и администрация направила наш технический план и разрешение на ввод на кадастровый учет. И мы получили приостановку. Скажите, только для кадастрового учета нужно формировать и предоставлять земельные участки (с регистрацией все понятно)?

9 комментариев

avatar
Добрый день! В большинстве регионов установлен перечень объектов для строительства которых не требуется предоставление ЗУ и установление сервитутов в отношении муниципальных земель. Застройщик должен был просто получить разрешение на размещение.
avatar
У нас так: если не требуется получение разрешения на строительство, то предоставление земли не нужно. А раз уж объекту нужно разрешение, то оформляй землю до начала строительства
avatar
У нас дают разрешение на использование земель. Та же схема расположения на КПТ, только называется «схема границ предполагаемых к использованию земель на КПТ»
avatar
Была на приеме в палате, мне сказали: «Схитрить не получиться, ставьте на учет участок и оформляйте право». На мой вопрос: Почему еще неделю назад вы ставили оксы на учет (без регистрации), а сейчас вам для учета право на землю понадобилось? Ответили: У нас новое внутреннее распоряжение, теперь мы на этапе кадастрового учета сразу все смотрим
avatar
Тут нужно исходить из постановления правительства от 3 декабря 2014 г. N 1300 там к вам относиться 6. пункт, если газопроводы и иные трубопроводы давлением до 1,2 Мпа, для размещения которых не требуется разрешения на строительство то не нужен участок, а если выше давление и разрешение то к вам данная норма не относиться. А не наоборот, получили разрешение на строительство и будьте добры участок оформляйте.
avatar
У нас на ОКС без регистрации подает администрация. Она выдала разрешение на ввод?
А земля все равно должна быть. Хоть в каком-то виде. Да, КП все проверяет сразу.
На кад.учет ваша палата, конечно, загнула.
avatar
У меня смежный вопрос: а в случае автодорог? Необходимо ли выделять первоначально зем.уч. под них, если для постановки на ку потребуется ввод в эксплуатацию? Дороги 1998-2010 г. Наш договор предусматривает только постановку на ку окса
avatar
Но ведь строили в свое время все равно на основании каких-то документов. Не просто ведь так, что сделали проект и пошли строить, не взирая на землю. Если что-то отводили под строительство, документ должен остаться.
У нас КП просит на землю основания при строительстве.
В разрешении на ввод тоже есть графы, указывающие на земельные участки.
А ваши дороги может уже зарегистрированы.Только в кадастре нет. Тогда их надо как ранее учтенные внести.
avatar
для внесение как ру у нас нет соответствующих документов. есть только выписки из реестра мун.имущества. дороги были переданы от ТСЖ в собственность города в 2016г. до этого года все как-будто стерто. может есть какие-то еще пути постановки на ку?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.