Постановка на КУ помещения.

Добрый вечер. Вопрос в следующем: при постановке на кадастровый учет квартиры в многоквартирном доме требуется указать кадастровый номер здания в котором расположено данное помещение. сам многоквартирный дом не стоит на кадастровом учете и поставить его туда нет возможности. Помню раньше КП приостанавливала если не был указан кадастровый номер здание в котором расположено помещение. Можно ли сейчас поставить квартиру без указания кадастрового номера здания в котором расположена даннаяквартира? спасибо

6 комментариев

avatar
Технически действующая (устаревшая) XML-схема вполне позволяет указывать вместо кадастрового номера здания, в котором расположено помещение, ранее присвоенные номера или, в случае их отсутствия, адрес здания (ранее это было описано в п. 25 3) приказа 583). Действующая же редакция требований (п.46, 6) приказа 953) как бы беспрекословно говорит об указании только кадастрового номера и ничего не говорит о действиях в случае его отсутствия.
avatar
Вот хотелось бы узнать, может кто на практике сталкивался с таким случаем. Как быть, ведь я уверен что везде и много таких многоквартирных домов.
avatar
Только что получил приостановление о ГКУ по аналогичной квартире, только у меня не новостройка, а старый жилой фонд, БТИ передавало свои архивы, а Росреестр не поставил дом на кадастровый учет, я вписал вместо кадастрового номера адрес, выкатили приостановку что нарушен пп.6 п.43. Nigodyai
avatar
Так у меня тоже не новостройка, а дом 1988 года постройки. Что делать думаешь? Как вот выходить из этой ситуации. Сам дом на учет ставить это геморой)))
avatar
У меня квартира муниципальная, но заказчик будущий собственник (приватизирует ее), для начала хочу письмо в БТИ заказать что они передавали архив в Росреестр по данному объекту, потом уточнить нет ли у муниципалитета (КУИ) технического паспорта (до 1 января 2013 года), если есть, то попробовать поставить дом по тех паспорту, если нет то в прокуратуру отправлю будущего собственника с письмом из БТИ и приостановкой, пока больше ничего вразумительного не придумал…
avatar
Если есть тех.паспорт до 2013 года то дом можно как ранее учтенный поставить без проблем. Что за дибильный закон придумали… Слов нет просто…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.